EN
 / Главная / Все новости / МГУ им. Ломоносова стал лидером нового мирового рейтинга

МГУ им. Ломоносова стал лидером нового мирового рейтинга

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2020

МГУ им. Ломоносова вошёл в число лидеров по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в новом рейтинге Times Higher Education (THE) University Impact Rankings. Старейший отечественный университет включили в топ-15 вузов всего мира, сообщает ТАСС.

Кроме того, университет попал в число двухсот лучших высших учебных заведений мира по совокупному числу критериев, а также по отдельным направлениям. Он считается одним из лучших по созданию прочной инфраструктуры, содействию обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и внедрению инноваций. Также его отметили за обеспечение всеохватного и справедливого качественного образования и поощрение возможности обучения для всех на протяжении всей жизни.

По мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, вуз продемонстрировал прекрасные результаты. Во многом это произошло благодаря реализации крупнейших инфраструктурных проектов, в первую очередь строительству научно-технологического кластера «Воробьёвы горы».

Участниками рейтинга стали почти семьсот семьдесят вузов, которые представляют восемьдесят пять стран. Среди них почти пятьдесят университетов нашей страны. По количеству вузов Россия пропустила вперёд только Японию, у которой шестьдесят три вуза.

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова стал лидером среди отечественных вузов в рейтинге в категории «Хорошее здоровье и благополучие». Он находится на шестьдесят пятой позиции. Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Павлова занял девяносто пятое место.

В группу 101-200 мест также попали Казанский, Рязанский, Самарский государственные медицинские университеты и Сеченовский университет.
Метки:
МГУ им. Ломоносова, рейтинг, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева