EN
 / Главная / Все новости / Японские аниматоры впервые представили мультфильм про Чебурашку в формате 3D

Японские аниматоры впервые представили мультфильм про Чебурашку в формате 3D

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

В Японии представили первый мультфильм про Чебурашку в формате 3D. Серия, посвящённая десятилетию первого показа в стране мультфильма с персонажами Эдуарда Успенского по франшизе, рассказывает о том, как Крокодил Гена нашёл Чебурашку в ящике с апельсинами, сообщает ТАСС.

В 2010 году японские зрители впервые познакомились с историей про Чебурашку — анимационные серии, переведённые на японский язык, были показаны на канале «ТВ Токио», мультфильм вызвал огромный интерес, а Чебурашка стал одним из самых популярных героев в Японии.

В четырёхминутной серии, созданной японскими мультипликаторами, рассказывается о знакомстве Крокодила Гены и Чебурашки. Аниматоры использовали собственный сюжет, сохранив характеры и привычки классических персонажей, например, в мультфильме Гена играет на гармошке. Создатели серии объявили о том, что история получит продолжение.

В России популярные герои предстали в технологии 3D в 2019 году, премьера мультфильма Инны Евланниковой о приключениях Чебурашки, Крокодила Гены и Шапокляк состоялась в Москве.
Метки:
мультфильмы, детская литература

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева