EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса к юбилею Победы подвели в Австралии

Итоги конкурса к юбилею Победы подвели в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020

В Австралии подведены итоги конкурса «Вторая мировая война: памяти предков будьте достойны». Десять победителей проекта награждены путёвками в международный детский центр «Артек», сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Напомним, к участию в конкурсе пригласили детей и подростков 11–17 лет. Им предложили создать видеоролики на тему конкурса, обязательным условием было звучание в них русской речи. В качестве организаторов выступили ассоциация «РусТолк» и МДЦ «Артек».

Заявки на творческий турнир присылали дети из разных уголков Австралии. Они рассказывали о своих родственниках, участвовавших в сражениях, делились военными историями о городах. Некоторые взяли интервью у ветеранов, было и исследование с привлечением эксперта. Конкурсанты также приняли участие в исторической викторине.

Работы оценивали известные кинематографисты и журналисты из России и Австралии. Они отметили высокий уровень предоставленных роликов, особенно с учётом того, что многие участники изучают русский язык как иностранный.

Тем временем для австралийских ребят продолжается конкурс под названием «Богатство моей земли». Десять победителей, которых отберут по его итогам, также смогут поехать в «Артек».
Метки:
Артек, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева