EN
 / Главная / Все новости / Продажи детских книг выросли в России во время самоизоляции

Продажи детских книг выросли в России во время самоизоляции

Редакция портала «Русский мир»
24.04.2020


Детские книги, романы российских писателей Гузель Яхиной и Евгения Водолазкина, произведения Стивена Кинга, Олдоса Хаксли и других современных писателей возглавили список книг, которые россияне чаще всего заказывают в книжных интернет-магазинах во время самоизоляции. Данные предоставили представители книжной индустрии России, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя одного из интернет-магазинов, отмечается увеличение продаж детских книг с историческим уклоном. Также в число лидеров вошла русская и зарубежная художественная проза. Из творений российских писателей чаще всего заказывают романы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» и «Дети мои», а также произведение Евгения Водолазкина «Лавр».

Из зарубежных авторов наибольшей популярностью у россиян на самоизоляции пользуются Олдос Хаксли, Стивен Кинг, Донна Тартт, Джо Спейн и другие. Представители онлайн-магазинов также отметили ослабление интереса к книгам в жанре нон-фикшн. Вместе с тем популярными остаются книги по истории и психологии.

«Русский мир» сообщал о том, что в течение года россияне чаще всего открывали произведения Льва Толстого, Михаила Булгакова и Владимира Набокова. Данные получены в рамках исследования книжного сервиса MyBook.
Метки:
русская литература, книги

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева