EN
 / Главная / Все новости / Ещё три итальянских региона обратились за помощью к российским военным

Ещё три итальянских региона обратились за помощью к российским военным

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Власти ещё трех областей Италии обратились к российским военнослужащим с просьбой о помощи в борьбе с COVID-19, сообщает газета «Красная звезда». Запросы поступили из регионов Апулия, Пьемонт и Фриули-Венеция-Джулия.

Как сообщил российский посол в Италии Сергей Разов, дипведомство получает сотни посланий и звонков от жителей страны, которые благодарят россиян за быструю и эффективную помощь, оказанную итальянскому народу. Он добавил также, что подобных просьб не поступало бы, «если бы российские военные делали не то, что требуется».

Как сообщал «Русский мир», российские военные медики приступили к работе в итальянском Бергамо 1 апреля. Они начали лечить заражённых коронавирусом во временном госпитале. Ранее на пятнадцати самолётах Россия отправила в европейскую страну современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей.
Метки:
коронавирус, гуманитарная помощь, Россия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева