EN
 / Главная / Все новости / Московский международный салон образования проходит в виртуальном формате

Московский международный салон образования проходит в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Московский международный салон образования (ММСО) стартовал в воскресенье, 26 апреля, пишет «Российская газета». Традиционный масштабный форум в этом году претерпел некоторые изменения: из-за пандемии коронавируса его мероприятия перенесли в онлайн. Но в этом есть и положительные стороны: его участником может стать каждый вне зависимости от места нахождения.

Четырёхдневная программа насыщена дискуссиями, круглыми столами, мастер-классами и другими мероприятиями в различных форматах. Трансляция в формате стримов работает на сайте ММСО.

Главной темой нынешнего форума стала «Новая субъектность в образовании». Салон объединяет все сферы, начиная от дошкольного и заканчивая высшим образованием. Среди его участников — профессиональные педагоги, руководители учебных заведений, школьники, студенты, их родители, чиновники и многие другие. Количество спикеров достигает тысячи, запланировано больше двухсот пятидесяти мероприятий.

ММСО открылся панельной дискуссией и круглым столом «Смешанное обучение: Всё смешалось в доме Облонских!».

Также запланирована дискуссия, посвящённая популяризации изучения русского языка за рубежом. Её проведут специалисты Россотрудничества. Вместе с участниками они обсудят важность в этом процессе цифрового образовательного пространства.

Для детей и их родителей пройдут лекции, мастер-классы, экскурсии и день открытых дверей. Участниками салона станут детские технопарки.
Метки:
Московский международный салон образования

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева