EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Боспорские агоны» в Керчи отложили на 2021 год

Фестиваль «Боспорские агоны» в Керчи отложили на 2021 год

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Организаторы XXII Международного фестиваля «Боспорские агоны», традиционно проходящего в крымской Керчи, приняли решение о его переносе на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. Форум, посвящённый античному искусству, должен был пройти с 8 по 13 июня, сообщает ТАСС

Пришлось отменить визит французского актёра и режиссёра Пьера Ришара, который был приглашён в состав жюри и планировал путешествие по Крыму. 

На фестиваль собирались приехать делегации из Сербии и Казахстана, художественный руководитель Московского театра сатиры Александр Ширвиндт и другие деятели культуры.

При этом литературный конкурс, который планировался в рамках фестиваля, может состояться в этом году, сообщила Татьяна Умрихина, возглавляющая восточно-крымский историко-культурный музей. По её словам, более пятисот заявок на него поступили из разных уголков мира, от Америки до Сахалина. Жюри постарается подвести итоги конкурса будущей осенью, рассматривается также возможность наградить победителей в онлайн-формате.

Фестиваль «Боспорские агоны» ежегодно проходит в Керчи на протяжении двадцати с лишним лет. Как сообщал «Русский мир», это единственный фестиваль античного искусства в странах бывшего СССР. В прошлом году его гостями стали выдающиеся деятели культуры из России, США, Сербии, Белоруссии.
Метки:
Боспорские агоны, Керчь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева