EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детского рисунка к 75-летию Победы стартовал в Канаде

Конкурс детского рисунка к 75-летию Победы стартовал в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020

Конкурс детского рисунка «Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу» открылся в Канаде, он приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам конкурса предложили создать рисунок на тему Дня Победы и рассказать историю, вдохновившую их на участие в творческом соревновании, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Организатором конкурса детского рисунка стала общественная группа «Друзья» (Friends Network Org). По словам авторов идеи, конкурс позволит участникам глубже прочувствовать юбилей Победы. Они посоветовали родителям присоединиться к конкурсу и выполнить задание вместе с детьми, чтобы подрастающее поколение узнало о своих воевавших предках и гордилось их подвигами.

Работы и рассказы о вдохновляющих историях следует размещать в группе «Друзей» в «Фейсбуке». Победителей будут определять по результатам голосования интернет-пользователей. Авторов работ, признанных лучшими, наградят специальными призами на церемонии, которая состоится после снятия карантинных мер.

«Русский мир» сообщал о том, что в программу празднования юбилея Победы в Канаде войдут телемост, виртуальное шествие «Бессмертный полк» и другие мероприятия.
Метки:
юбилей Победы, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева