EN
 / Главная / Все новости / Россия и Германия проведут онлайн пресс-конференцию в честь 75-летия установления мира

Россия и Германия проведут онлайн пресс-конференцию в честь 75-летия установления мира

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020


Представители организаций и музеев, а также историки из России и Германии примут онлайн-участие в пресс-конференции «Москва — Берлин: 75 лет мира — память, объединяющая народы». 

Мероприятие, приуроченное к завершению Берлинской операции и капитуляции немецких войск, откроется в полдень 29 апреля, его организатором станет Россотрудничество, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

В ходе пресс-конференции выступят представители Россотрудничества, доктор исторических наук Алексей Плотников и другие участники. Они расскажут о значимости события для обеих стран. Также планируется участие сотрудников Германо-российского музея «Берлин — Карлхорст».

В ходе мероприятия планируется раскрыть вопросы общей истории победы над фашизмом России и Германии, культурного сотрудничества двух стран в направлениях, связанных со страницами общей истории. Также Россотрудничество расскажет о мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
юбилей Победы, Вторая мировая война, Германия, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева