EN
 / Главная / Все новости / Конференция для преподавателей русского языка как иностранного собрала педагогов из 14 стран

Конференция для преподавателей русского языка как иностранного собрала педагогов из 14 стран

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020

Участники второй онлайн-конференции для преподавателей русского языка как иностранного (РКИ) на курсах русского языка обсудили организацию удалённого обучения, игровые технологии в обучении РКИ и другие профессиональные вопросы. Организаторами конференции стало Россотрудничество, она состоялась 26 апреля, сообщает сайт ведомства.  
 
О педагогических наработках, новых методиках и подходах, а также собственном опыте преподавания РКИ рассказали преподаватели курсов русского языка во Франции, Германии, Финляндии, Индии, Польше и на Кипре. Слушателями стали русисты из Италии, Испании, Португалии, Сербии и других стран.

Участники обсудили организацию учебного процесса в онлайн-формате и методики дистанционного обучения дошкольников и младших школьников, особенности работы с учащимися среднего и старшего возраста, использование игровых занятий и методик в обучении РКИ и другие вопросы.

Русисты согласились с предложением организовать совместную программу мероприятий в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, а также Дня русского языка.

Метки:
русский язык как иностранный, онлайн-курсы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева