EN
 / Главная / Все новости / Опрос показал: почти треть европейцев планируют поездку в Россию

Опрос показал: почти треть европейцев планируют поездку в Россию

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020


Почти треть жителей европейских стран, принявших участие в исследовании аналитического центра НАФИ, планируют посетить Россию в ближайшие годы. Девяносто процентов тех, кто посещал Россию ранее, заявили о том, что довольны путешествием. Онлайн-опрос прошёл в конце прошлого года в двадцати семи странах Европы, сообщает ТАСС

Двадцать девять процентов участников опроса заявили о том, что побывали в России в роли туристов. Такой же процент опрошенных рассматривает возможность посетить страну в ближайшие два года. Среди них есть как те, кто хочет вернуться в Россию, так и те, для кого поездка станет открытием страны.

Чаще всего желание посетить Россию изъявляли люди среднего возраста и молодёжь от 18 до 34 лет, последние составили 35 % от общего числа планирующих визит в страну. Более всего желающих отдохнуть в России живут в бывших республиках Советского Союза, в которых почти половина опрошенных заявила о намерении отправиться в Россию в ближайшие два года.

Высокий интерес к достопримечательностям России сохраняется и в странах Восточной Европы, где 37 % респондентов хотят посетить страну. В государствах Западной Европы о желании отправиться в Россию объявлял каждый пятый опрошенный.

Участники исследования рассказали о том, что чаще всего от путешествия в Россию их удерживают дальняя дорога, языковой барьер и цены. В данный момент въездной туризм приносит стране около одиннадцати с половиной миллиардов долларов.

В Ростуризме считают, что иностранные туристы могут помочь российской экономике быстрее выйти из кризиса после пандемии коронавируса. Для стимулирования этого направления рассматриваются варианты упрощения визового режима для туристов.

Метки:
опрос, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева