EN
 / Главная / Все новости / Советские тренеры включены в сотню лучших тренеров в истории футбола

Советские тренеры включены в сотню лучших тренеров в истории футбола

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020


Советские тренеры Валерий Лобановский и Виктор Маслов, добивавшиеся успехов в чемпионатах СССР и на международном уровне, включены в сотню лучших тренеров в истории футбола по версии популярного журнала FourFourTwo, сообщает ТАСС.

Валерий Лобановский, который привёл сборную СССР к медалям чемпионата Европы и Олимпиады, занял девятое место в престижном списке. Виктора Маслова составители рейтинга поставили на тридцать четвёртое место. Лидером списка стал шотландец Алекс Фергюсон, добившийся больших успехов на посту главного тренера британского клуба «Манчестер Юнайтед».

Лобановский и Маслов в разные годы возглавляли киевское «Динамо», с которым неоднократно выигрывали чемпионаты Советского Союза и розыгрыши кубка страны. Успехи Виктора Маслова также связаны с московским «Торпедо», который под его началом впервые в своей истории выиграл первенство СССР в 1960 году.

Валерий Лобановский многократно включался в рейтинги лучших тренеров в истории футбола, а три года назад Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внёс его в число десяти наиболее выдающихся тренеров в истории организации.
Метки:
футбол, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева