EN
 / Главная / Все новости / Память советских воинов почтили у монументов в Германии

Память советских воинов почтили у монументов в Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2020


Российские дипломаты почтили память советских воинов, погибших во Второй мировой войне. Церемонии возложения венков состоялись на воинских кладбищах, а также у памятников красноармейцам в Берлине и Котбусе, сообщает «Русское поле».

Сотрудники российского посольства и Торгового представительства России возложили венки к мемориальным стелам на советских воинских захоронениях в берлинском районе Марцан. Сотрудники представительства Россотрудничества в Германии провели церемонию возложения венков на советском военном кладбище в Котбусе.

На кладбище в Котбусе захоронены 619 советских воинов, павших в сражениях за освобождение земли Бранденбург за считанные недели до капитуляции гитлеровской Германии. В связи с действующими карантинными мерами, связанными с пандемией коронавируса, церемония прошла в ограниченном составе. 

«Русский мир» сообщал о том, что российские соотечественники провели в апреле субботник на кладбищах Дюссельдорфа, где захоронены российские и советские воины, погибшие в ходе Первой и Второй мировых войн.
Метки:
юбилей Победы, историческая память, воинские захоронения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева