EN
 / Главная / Все новости /  Герхард Шрёдер назвал антироссийские санкции бессмысленными и предложил их отменить

Герхард Шрёдер назвал антироссийские санкции бессмысленными и предложил их отменить

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2020


Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер выступил с предложением отменить антироссийские санкции, введённые Евросоюзом. В интервью немецкому изданию Tagesspiegel Шрёдер назвал санкции против России «бессмысленными», сообщает РБК

По мнению экс-канцлера, в настоящий момент экономического спада, спровоцированного коронавирусом, Москва и Берлин должны сотрудничать, и шагом к этому может стать отмена антироссийских санкций.

Герхард Шрёдер заявил о готовности России к сотрудничеству, несмотря на «ужасное прошлое Второй мировой войны». По мнению бывшего канцлера, санкционная политика Берлина против Москвы будит у россиян исторические воспоминания, при этом политика Москвы не меняется.

Шрёдер выразил убеждение в том, что санкции не смогут побудить Россию отказаться от Крыма и передать его Украине. Немецкий экс-канцлер считает, что ни один российский лидер не пойдёт на такое шаг.

Метки:
санкции, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева