EN
 / Главная / Все новости / Правительство запустило ресурс о поддержке россиян в условиях коронавируса

Правительство запустило ресурс о поддержке россиян в условиях коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2020


Начал работу информационный сервис, рассказывающий о поддержке российских граждан и бизнеса в условиях распространения коронавируса. Специальный раздел открыт российским правительством, сообщается на сайте ведомства

Ресурс объединяет информацию о том, какие меры поддержки полагаются гражданам и предпринимателям в текущей ситуации. Доступна информация о восьми десятках мер, которые сгруппированы по различным категориям получателей. Можно найти разделы, касающиеся отдельных граждан, бизнеса, финансов, налогов, туризма, здоровья, социальной сферы и т. д.

Пользователи могут получить подробную инструкцию, как задействовать определённый вид поддержки, прочитать соответствующие документы, перейти на электронные сервисы профильных ведомств, если предусмотрено оформление услуги в виртуальном формате. Имеются списки системообразующих предприятий, указаны решения правительства, принимаемые для защиты россиян. Здесь же размещена постоянно обновляющаяся информация о числе заболевших коронавирусом, а также телефон горячей линии сайта стопкоронавирус.рф.

Функционал сервиса планируют доработать таким образом, чтобы он сам сообщал пользователям о полагающихся им мерах господдержки.

По последним данным, число заражённых COVID-19 в России превысило 130 тысяч, выздоровели свыше 10 тысяч, более 1200 человек скончались.
Метки:
Правительство РФ, коронавирус, господдержка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева