EN
 / Главная / Все новости / В Турции проходит международный онлайн-парад для детей-билингвов к 75-летию Победы

В Турции проходит международный онлайн-парад для детей-билингвов к 75-летию Победы

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020



Международный творческий онлайн-парад для детей-билингвов «Дети мира. День Победы» открылся в Стамбуле. Дети отправляют организаторам видеоролики с исполнением песен, рисунки и тексты, посвящённые Великой Отечественной войне. Девятого мая будет проведён интернет-эфир с наиболее активными участниками онлайн-парада.

Организатором мероприятия выступил Центр русского языка «Звёздочки» из Стамбула. Представители центра рассказали «Русскому миру» о том, что принимают видеовыступления чтецов, музыкантов или юных актёров, эссе и рисунки (в том числе работы в рамках акции «Открытка ветерану»), которые размещаются на страницах проекта в социальных сетях.

В рамках онлайн-парада в Турции запланированы акция «Бессмертный полк» в режиме онлайн, песенный флешмоб и другие мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Онлайн-парад продлится до 1 июня, а девятого мая состоится эфир с участием наиболее активных юных участников.

Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники, дети, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева