EN
 / Главная / Все новости / В Италии пройдут видеоконференции и флешмоб памяти участников войны

В Италии пройдут видеоконференции и флешмоб памяти участников войны

Редакция портала «Русский мир»
05.05.2020

Российские соотечественники, живущие в Италии, проведут 9 мая ряд мероприятий в режиме онлайн, направленных на увековечение памяти родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

В программу праздника вошли две онлайн-конференции, участники которых расскажут о своих родственниках-фронтовиках. Также на конференциях будут демонстрироваться видеопоздравления от детей.

По словам организаторов, рассказы и представленные материалы войдут в Книгу памяти, а также их используют для создания открыток с портретами ветеранов. Участники получат записи видеоконференций.

Кроме того, в День Победы будет организован онлайн-флешмоб, в рамках которого участники смогут почтить память воевавшего предка или родственника минутой молчания с портретом ветерана в руках. 

Для того чтобы принять участие в мероприятии, нужно отправить материалы о фронтовике, архивные документы и воспоминания о нём на электронный адрес организаторов (reggimentoimmortaleitalia@gmail.com).
Метки:
юбилей Победы, историческая память, российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева