EN
 / Главная / Все новости / Премьер-министр Киргизии высказал сожаление о распаде СССР

Премьер-министр Киргизии высказал сожаление о распаде СССР


23.03.2011

В Бишкеке открылся бизнес-форум «Расширение межрегионального сотрудничества Киргизии и России как фактор обеспечения устойчивого развития экономики», сообщает ИА Regnum. В форуме принимают участие такие компании, как РАО «ЕЭС», «Газпром», «Роснефть», представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской областей, Алтайского края и других регионов.

Выступая на открытии форума, премьер-министр Киргизии Алмазбек Атамбаев отметил, что сожалеет о распаде СССР.

– Сердце моё скорбит. Но я уверен, что будущее Киргизии вместе с Россией, в частности в таких организациях, как Таможенный союз, и других объединениях, - сказал он.

Кроме того, глава правительства страны напомнил, что в 2011 году исполнится 150 лет с того дня, как северные регионы Киргизии присоединились к Российской империи.

– У нас с Россией общее прошлое, и обязательно должно быть общее будущее. Россия протягивает нам дружескую руку и подставляет плечо брата, – сказал чиновник.

Вместе с тем Атамбаев выразил сожаление, что по сей день в республике продолжаются политические игры, в том числе и касающиеся двусторонних отношений с Россией.

– К сожалению, до сих пор происходят всевозможные провокации. Но мы поставим точку в этих играх. Без сотрудничества с Россией у Киргизии шаткое будущее, – заключил киргизский премьер.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
бизнес-форум, бизнес-форум, межрегиональное сотрудничество Киргизии и России, Алмазбек Атамбаев, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева