EN
 / Главная / Все новости / Немецкий политик призвал отменить антироссийские санкции в условиях пандемии коронавируса

Немецкий политик призвал отменить антироссийские санкции в условиях пандемии коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Поднять вопрос об отмене антироссийских санкций призвал Маттиас Плацек, возглавляющий Германо-российский форум, который выступает за развитие общественного диалога между двумя странами. По мнению политика, в условиях пандемии коронавирусной инфекции стоит ещё раз задуматься о целесообразности санкций. Ограничения действуют уже пять лет, но ожидаемого результата они не дали, а лишь произвели противоположное действие. Поэтому, уверен экс-премьер-министр федеральной земли Бранденбург, пора задуматься и заняться поиском новых подходов, сообщает РИА «Новости».

Маттиас Плацек также назвал неправильной точку зрения, когда объединяют вопросы принадлежности Крыма и конфликта в Донбассе. Большую часть жителей полуострова вполне устраивает нынешнее положение. Там нет войны, их жизням ничего не угрожает. А на юго-востоке Украины ситуация совсем другая, ведь боевые действия там не стихают.

Глава Германо-российского форума отметил, что коронавирус все называют самым большим вызовом со времён Второй мировой войны. Он призвал проявить силу и мужество и пересмотреть приоритетные вопросы, среди которых и санкции, введённые Евросоюзом против России. Нужно сказать: у нас сейчас другие проблемы, давайте сделаем шаг вперёд, подытожил политик.

Как сообщал «Русский мир», ранее Германо-российский форум призвал представителей немецких городов, муниципалитетов и округов, активных участников совместных инициатив и неправительственных объединений выступить с совместным обращением к своим российским городам-партнёрам. Этот символический жест доброй воли планируется осуществить 8–9 мая 2020 года. В заявлении говорится, что консолидация российских и немецких партнёров необходима на фоне пандемии COVID-19, а также в связи с празднованием 75-летия окончания войны.
Метки:
Германо-российский форум, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева