EN
 / Главная / Все новости / Первый канал покажет премьеру фильма о битве на Курской дуге

Первый канал покажет премьеру фильма о битве на Курской дуге

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2020


Первый канал запускает показ экранизации книги «Воспоминания танкового аса», написанной танкистом Василием Брюховым, который подбил в годы Великой Отечественной войны двадцать восемь немецких танков. Премьера телесериала «Крепкая броня» пройдёт 6 мая, сообщает ТАСС.

Картина расскажет о сражениях на Курской дуге, где произошло боевое крещение танкиста. В фильме показан боевой и жизненный путь молодого танкиста, который становится командиром танкового взвода и участвует в легендарном сражении под Прохоровкой в 1943 году.

По словам режиссёра сериала Юрия Лейзерова, фильм посвящён советской молодёжи, которая оказалась перед страшной угрозой. Одной из главных тем картины стало взросление молодого человека на войне. Отмечается, что в фильме нашли воплощение подлинные события, в которых участвовали реальные герои.

В фильме прозвучит новая песня, написанная замечательным творческим дуэтом Александры Пахмутовой и Николая Добронравова. По словам поэта, он с радостью и гордостью работал над текстом песни, посвящённой битве на Курской дуге.
Метки:
юбилей Победы, Курская битва, Великая Отечественная война, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева