EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб «Солдатская каша» прошёл в Ливане

Флешмоб «Солдатская каша» прошёл в Ливане

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2020


Молодые российские соотечественники из Ливана, участвующие в Ансамбле народного танца «Катюша» при Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Бейруте, организовали онлайн-флешмоб «Солдатская каша». Акцию приурочили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Россотрудничества.

Молодёжь из Ливана познакомилась с приготовлением солдатской каши, которой питались на фронте участники Великой Отечественной войны. Также соотечественники узнали об истории армейских кухонь и о том, как было организовано солдатское питание во время войны.

Участники флешмоба приготовили гречневую кашу и организовали интернет-трансляцию из своих квартир, создав ощущение, что они обедают за одним общим столом. Видеоролик акции выложен на сайте Россотрудничества.

Инициатором организации флешмоба «Солдатская каша» стала одна из участниц ансамбля «Катюша» Ванесса Эль-Риф, идею подала юная соотечественница, поинтересовавшаяся: «Что кушали наши дедушки на войне?».
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы, Великая Отечественная война, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева