EN
 / Главная / Все новости / Российские военные посадили в Сирии 75 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Российские военные посадили в Сирии 75 деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Российские военнослужащие посадили 75 апельсиновых и мандариновых деревьев на авиабазе Хмеймим в Сирии в рамках международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Победы. Предки многих из участников акции сражались на полях Великой Отечественной войны, сообщает РИА «Новости».

Участник акции Евгений Толмачёв, внук героя Советского Союза Михаила Сотникова, заявил о том, что рад тому, что идёт по стопам деда и служит Родине. Михаил Сотников погиб во время штурма Берлина, его воинский путь и подвиг повлияли на выбор профессии внука. Оба деда старшего лейтенанта Тимура Аглямова воевали, внук выбрал военную службу. По его словам, маленький сын также хочет идти по стопам отца.

Акция «Сад памяти» проходит в семидесяти городах России и во многих странах мира, деревья в память о погибших на Великой Отечественной войне высаживаются на территории российских посольств, культурных центров и территории городов. В данный момент высажено свыше четырнадцати миллионов деревьев, в планах организаторов высадить 27 миллионов деревьев.

Принять участие в акции может каждый, для этого необходимо посадить дерево на участке своего частного дома или на даче и отправить фотографию на сайт акции.
Метки:
Сад памяти, юбилей Победы, российские военные, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева