EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-концерт соберёт 9 мая известных российских и британских исполнителей

Онлайн-концерт соберёт 9 мая известных российских и британских исполнителей

Редакция портала «Русский мир»
08.05.2020


Звёзды российской и британской музыки 9 мая примут участие в онлайн-концерте, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами масштабного проекта в поддержку мира на земле стали компания Ensemble Productions и Россотрудничество, сообщает ТАСС.

Сообщается, что в концерте примут участие Олег Газманов, Лев Лещенко, Пелагея, хор имени Александрова и другие прославленные российские исполнители. Великобританию будут представлять знаменитый актёр Джереми Айронс, а также музыканты популярных рок-групп и исполнители классики.

Глава Ensemble Productions Ольга Балаклеец рассказала о том, что организаторы стремятся к достойному проведению совместной акции, которая покажет, что Россия и Великобритания стремятся к миру во всём мире и не забывают павших на полях сражений против фашизма.

День Победы в Великобритании отметят возложением цветов к Советскому военному мемориалу, расположенному в Лондоне, а также мемориальными акции в других городах страны. В лондонской церемонии примут участие посол России в Великобритании Андрей Келин и дипломаты из стран СНГ.
Метки:
юбилей Победы, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева