EN
 / Главная / Все новости / «Судьба человека» Шолохова на языке суахили опубликована в Танзании

«Судьба человека» Шолохова на языке суахили опубликована в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2020


Рассказ Михаила Шолохова «Судьба человека» опубликован на языке суахили. Издание выпущено в Танзании представительством Россотрудничества, сообщили в ведомстве «Русскому миру». Оно приурочено к юбилею Великой Победы и 115-й годовщине со дня рождения Михаила Шолохова, которая будет отмечаться 24 мая.


Художественный перевод рассказа выполнен сотрудниками Российского центра науки и культуры, права на него принадлежат Россотрудничеству. 


Оригинальные иллюстрации к изданию создал воронежский скульптор и дизайнер Александр Козинин. Он известен другой своей работой — памятником юному Александру Пушкину и его бабушке Марии Ганнибал, установленном в подмосковном музее-усадьбе Захарово.


Книга вышла из печати в типографии танзанийского издательства «Нданда Мишшэн пресс». Первый тираж передадут в школы и библиотеки Танзании. Экземпляры получат также музеи писателя в Вёшенской, Москве и Ростове-на-Дону.

Метки:
Михаил Шолохов, российские писатели, перевод

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева