EN
 / Главная / Все новости / Смотрите программу телеканала «Русский мир» «Музеемания»: Музей Победы

Смотрите программу телеканала «Русский мир» «Музеемания»: Музей Победы

Редакция портала «Русский мир»
09.05.2020

Музей Победы – это культовое место, символ народной памяти о трагических и героических страницах истории нашей Родины, оно объединяет все поколения россиян. Здесь прошлое встречается с настоящим. Здесь бережно хранят память о той великой и страшной войне, которая коснулась каждой семьи в нашей стране. Сюда приходят, чтобы почувствовать свою связь с поколением победителей и отдать дань уважения всем защитникам Отечества.

Интересные, живые и современные выставочные площади Музея Победы составляют более 14 тысяч квадратных метров в главном здании и более 9 гектаров на открытых площадках, где размещено более 400 образцов военной техники. Всего в музее хранится около 300 тысяч музейных предметов.

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по главному военно-историческому музею России – в один из крупнейших военно-исторических музеев мира. Давайте все вместе прикоснёмся к героическому прошлому Отечества через подлинные реликвии тех огненных лет... С Днём Победы!


Рубрика:
Тема:
Метки:
история, Великая Отечественная война, День Победы, телеканал Русский мир, Музей Победы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева