EN
 / Главная / Все новости / Марафон «Песни Великой Победы» облетел планету

Марафон «Песни Великой Победы» облетел планету

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2020

Международный музыкальный марафон «Песни Великой Победы», созданный по инициативе «Бессмертного полка России» и поддержанный фондом «Русский мир», стал одной из самых масштабных акций, приуроченных к 75-летию Великой Отечественной войны.

Во всемирной паутине под хештегами #ПесниВеликойПобеды, #GreatVictorySongs были выложены тысячи видеороликов, где люди со всех уголков планеты исполняют всеми любимые песни военных лет.

В адрес редакции телерадиокомпании «Русский мир» пришло более тысячи работ из более чем 30 стран мира: Аргентины, Германии, Сирии, Италии, Сербии, Белоруссии, Болгарии, Польши, Японии, Китая, России, Узбекистана и многих других. Увидеть все ролики участников марафона можно в сетке вещания канала, а также в праздничном концерте «Песни Великой Победы», где наравне с лучшими голосами страны ​выступали и наши соотечественники. 

По итогам марафона редакцией телеканала ​ были отобраны лучшие видеоработы, которые можно увидеть в специальном концерте «Планета поёт “Песни Великой Победы”».

Рубрика:
Тема:
Метки:
75-летие Победы, музыка, песни, Песни Великой Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева