EN
 / Главная / Все новости / Более пятидесяти музеев Москвы подготовили виртуальные программы к «Ночи в музее»

Более пятидесяти музеев Москвы подготовили виртуальные программы к «Ночи в музее»

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Около полусотни музеев и выставочных залов российской столицы станут участниками всероссийской культурной акции «Ночь в музее», сообщает РИА «Новости». Из-за ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией, все мероприятия перевели в интернет.

«Ночь в музее» проходит уже почти полтора десятка лет. В этом году она станет четырнадцатой по счёту и будет посвящена юбилею Победы. В первый раз музеи подготовили онлайн-программу. Все желающие смогут присоединиться к акции в социальных сетях и на сайтах учреждений культуры.

«Ночь в музее» проводится в честь Международного дня музеев, она запланирована на 16 мая. Главной её задачей является знакомство публики с современными возможностями музеев.

Россиян приглашают присоединиться к экскурсиям, лекториям. Состоятся литературные чтения, музыкальные концерты и мастер-классы. В столичной администрации пояснили, что всего запланировано порядка сотни событий.

Онлайн-трансляции стартуют в 18:00 по московскому времени, но некоторые начнутся раньше.

На прогулку по своим залам приглашают Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, мемориальный музей имени Скрябина, музей Есенина, Московский литературный музей-центр Паустовского, а также музей Михаила Булгакова. Как сообщал «Русский мир», в прошлом году «Ночь в музее» объединила около двух тысяч площадок. В том числе её участниками стали картинные галереи, филармонии, библиотеки и парки.
Метки:
Ночь в музее, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева