EN
 / Главная / Все новости / Международная политехническая летняя школа в СПбПУ впервые пройдёт в онлайн-формате

Международная политехническая летняя школа в СПбПУ впервые пройдёт в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2020


Международная политехническая летняя школа Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в текущем году впервые будет организована в онлайн-формате, на этот шаг координаторы проекта пошли из-за пандемии коронавируса. С июля по сентябрь будут реализованы двадцать программ по семи направлениям, включая инженерные, гуманитарные и экономические, рассказали «Русскому миру» в СПбПУ.

По словам проректора по международной деятельности СПбПУ Дмитрия Арсеньева, в вуз обращаются сотни студентов из-за рубежа, которые заинтересованы в участии в образовательных курсах университета. В данный момент, сообщает проректор, представители вуза ведут переговоры с ведущими педагогами и экспертами, которые будут дистанционно проводить занятия.

В рамках летней школы будут проводиться занятия и образовательные проекты по инженерным и естественным наукам, информационным и цифровым технологиям, гражданскому строительству, энергетике, экономике, русскому языку и культуре, а также другим направлениям. Работа школы будет строиться в формате вебинаров и проектной деятельности, учащимся вручат сертификаты международного образца.

Дмитрий Арсеньев подчеркнул, что пандемия не свела на нет взаимодействие СПбПУ с иностранными вузами и мировыми экспертами. Вуз планирует запустить несколько образовательных модулей с международным участием.
Метки:
летняя школа, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева