EN
 / Главная / Все новости / Создатель «Легенды № 17» снимет фильм «Нюрнберг»

Создатель «Легенды № 17» снимет фильм «Нюрнберг»

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


Фильм «Нюрнберг» планирует снять российский режиссёр Николай Лебедев, создатель «Легенды № 17» и «Экипажа». К работе он привлечёт интернациональную команду, сообщает ТАСС. Действие в картине разворачивается на фоне исторического судебного процесса над лидерами Третьего рейха.

Началу съёмок помешали ограничения, введённые из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. По словам режиссёра, всё уже было готово, съёмочная группа собиралась начать работать в Чехии, как за три дня подготовку пришлось свернуть.

Режиссёр рассказал, что в новой картине будут сниматься российские, немецкие, французские, британские актёры, представители других стран. Съёмочная группа тоже представляет собой настоящий интернациональный коллектив.

Сегодня, уверен Николай Лебедев, даже приблизительно нельзя сказать, когда можно будет вернуться к работе. Даже когда отменят все ограничения и откроют границы, ездить между странами нужно будет по новым правилам. Кроме того, из-за коронавируса отложены съёмки ещё одного большого проекта Лебедева — экранизации культового романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Ранее продюсер Эльмира Айнулова рассказала, что в основе фильма «Нюрнберг» лежат неизвестные до недавнего времени широкой публике факты и документы. А для сценария использовались беллетристические и документальные произведения одного из ведущих специалистов по Нюрнбергскому процессу Александра Звягинцева.
Метки:
кино, коронавирус, Вторая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева