EN
 / Главная / Все новости / Пилот оставил над Флоридой надпись на русском языке

Пилот оставил над Флоридой надпись на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2020


В небе над Соединёнными Штатами появилась надпись на русском языке, сообщает РИА «Новости». Её сделал лётчик, который пока остаётся неизвестным. Над американским штатом Флорида он призвал всех мыть руки. Надпись «Мой руки» зафиксирована порталом FlightRadar, где отметили, что это был небольшой легкомоторный самолёт «сесна», который вылетел из города Форт-Лодердейл.

До этого подобная надпись появилась в России. В небе над Новосибирской областью лётчик Олег Кобзев вывел фразу «А где все?».

До этого «послание» оставил в небе австрийский пилот, который написал в воздухе призыв к жителям страны, актуальный во время пандемии коронавируса, «Оставайтесь дома».
Метки:
коронавирус, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева