EN
 / Главная / Все новости /  РПЦ открыла в разных странах горячие линии помощи в период пандемии коронавируса

РПЦ открыла в разных странах горячие линии помощи в период пандемии коронавируса

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2020



Почти сотню горячих линий помощи в период пандемии коронавируса открыла в России и других странах Русская православная церковь (РПЦ). Прибегнуть к социальной, информационной и духовной помощи РПЦ могут все, кто в ней нуждается, вне зависимости от принадлежности к той или иной религии, сообщает «Интерфакс»

Операторы горячих линий РПЦ работают в мегаполисах, областных центрах и маленьких городах России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Узбекистана. Одной из первых была запущена служба помощи в Москве.

Еженедельно операторы принимают свыше полутора тысяч звонков, почти за два месяца работы службы на московскую горячую линию позвонили более восьми тысяч человек. За помощью обращаются люди, которые лишились работы и не имеют средств существования. С помощью горячей линии прихожане могут пригласить священника для совершения церковных таинств.

Глава синодального Отдела по благотворительности епископ Пантелеимон отметил важность помощи и поддержки нуждающимся людям в тяжёлый период. По его словам, священники, сёстры милосердия и волонтёры из разных городов, регионов и стран готовы привозить продукты питания и медикаменты, а также оказывать поддержку тем, кому она необходима.
Метки:
РПЦ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева