EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-концерт «География Великой Победы» подготовили соотечественники в Испании

Онлайн-концерт «География Великой Победы» подготовили соотечественники в Испании

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2020


Онлайн-проект «География Великой Победы» подготовили к празднику российские соотечественники в Испании. В качестве инициатора акции выступила ассоциация «Русский альянс на Канарских островах», сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

По словам организаторов, они хотели продемонстрировать, насколько широка география тех, кто помнит и ценит отечественную историю. При поступлении заявок оказалось, что присоединиться к акции хотят соотечественники из Сербии, Турции, Люксембурга, Мексики, Албании, Испании.

Участниками флешмоба стали больше двухсот выходцев из России в возрасте от 4 до 74 лет. Они исполняли песни военных лет, читали стихи. В единые творческие коллективы объединялись целые семьи. Во многих роликах участвовали соотечественники, проживающие в разных странах.

Организаторы флешмоба выразили благодарность всем участникам за уделённое время, творческий труд и проявленный энтузиазм. Они уверены, что празднование Дня Победы не закончилось. «День Победы — это наша живая память, предать которую мы не имеем права. Наша святая обязанность — сохранить её и передать нашим детям и внукам», — подчёркивают соотечественники.
Метки:
российские соотечественники, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева