EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин распорядился сохранить самоизоляцию для россиян старше 65 лет

Владимир Путин распорядился сохранить самоизоляцию для россиян старше 65 лет

Редакция портала «Русский мир»
16.05.2020


Режим самоизоляции должен сохраняться в России для людей старше 65 лет. Кроме того, его должны соблюдать люди, имеющие хронические болезни. Данное поручение дал Президент РФ Владимир Путин, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

Исполнителями поручения выступают Кабинет министров и главы регионов. Отчитаться об исполнении они должны уже через четыре дня — к 20 мая. В эти же сроки регионы должны увеличить объёмы тестирования населения на коронавирус.

Также с 20 мая каждую неделю необходимо готовить доклады о положении, складывающемся в домах престарелых и домах-интернатах.

Помимо этого правительство и власти на местах должны наладить мониторинг деятельности стационарных организаций социального обслуживания.

Как сообщал «Русский мир», 11 мая глава государства объявил об окончании нерабочих дней. Ситуация в России, отметил президент, складывается таким образом, что даёт возможность начать этап постепенной отмены введённых ограничений. Благодаря ранее принятым мерам удалось сохранить тысячи человеческих жизней, подчеркнул он. И главенствующую роль здесь сыграли медработники: врачи, медсёстры.

Владимир Путин также обратился к пожилым людям и попросил их ещё «потерпеть» и не отказываться от соблюдения ограничений. Он добавил, что массовые мероприятия пока исключены.

В то же время выход из режима ограничений будет проходить не одномоментно, а постепенно, и на это понадобится много времени. Главам регионов предоставляется право самим решать, нужно ли дополнять, смягчать или сохранять принятые ограничения.
Метки:
Владимир Путин, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева