EN
 / Главная / Все новости / В России запустили производство сверхточного теста на коронавирус

В России запустили производство сверхточного теста на коронавирус

Редакция портала «Русский мир»
18.05.2020


Массовое производство сверхточного теста на коронавирус запустила компания «ТестГен» Ульяновского наноцентра Ulnanotech. Она выступила разработчиком теста, который способен представить результаты исследования на COVID-19 в течение двух часов. Росздравнадзор зарегистрировал новую разработку, сообщает РИА «Новости»

По словам гендиректора компании «ТестГен» (входит в состав группы «Роснано») Андрея Тороповского, на начальном этапе компания способна производить до пятидесяти тысяч тестов в сутки, в будущем планируется увеличить выпуск до двух миллионов тестов в месяц.

В данный момент «ТестГен» рассматривает возможность поставки тестов в российские регионы, а также готовит выход на иностранные рынки. Для этого необходимо получить европейский СE-сертификат на разработку.

Учёные компании «ТестГен» потратили на создание сверхточного теста около месяца. Он способен показать наличие или отсутствие коронавируса на самых ранних стадиях с точность более 96 %, что доказали клинические испытания.

Российские учёные, представляющие государственные научные учреждения и компании, участвуют в разработке вакцины от коронавируса. «Русский мир» сообщал о том, что в конце апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила в список перспективных девять российских разработок.  
Метки:
коронавирус, российские учёные

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева