EN
 / Главная / Все новости /  ВОЗ высоко оценила действия российских властей в борьбе с COVID-19

ВОЗ высоко оценила действия российских властей в борьбе с COVID-19

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Российская система здравоохранения выдержала нагрузку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, считает представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в нашей стране Мелита Вуйнович. По её словам, в России всем хватает больничных коек, достаточно аппаратов ИВЛ и другого медицинского оборудования, сообщает РИА «Новости».

Представитель ВОЗ подчеркнула, что власти реализовали весь комплекс мер, направленных на сдерживание эпидемии внутри страны. ВОЗ не пришлось выступать с какими-то рекомендациями в Москве, добавила Вуйнович.

Эксперт также высоко оценила отечественную эпидемиологическую службу. Практически сразу же она начала работать, и это также принесло свои плоды, вспышку инфекции удалось предотвратить. Конечно, добавила представитель ВОЗ, свою роль сыграла и введённая самоизоляция.

Всё это позволяет надеяться, что снижение заболеваемости станет устойчивым. Мелита Вуйнович уточнила, что об устойчивом процессе снижения заражения COVID-19 можно будет говорить, когда на протяжении двух-трёх недель будет фиксироваться стабильное снижение новых выявленных случаев.

Метки:
ВОЗ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева