EN
 / Главная / Все новости / Более сотни вывозных рейсов доставили домой 18 тысяч россиян за полтора месяца

Более сотни вывозных рейсов доставили домой 18 тысяч россиян за полтора месяца

Редакция портала «Русский мир»
19.05.2020


Больше сотни вывозных авиарейсов были организованы в последние полтора месяца, сообщает РИА «Новости». С их помощью на родину удалось привезти свыше восемнадцати тысяч человек. По словам министра коммуникаций и связи Максута Шадаева, это составляет примерно семьдесят процентов от общего количества граждан России, которые приобрели обратные авиабилеты на это время.

Министр добавил, что ведомство совместно с Министерством иностранных дел на портале Госуслуг организовало сервис для россиян, застрявших за рубежом.

Как сообщал «Русский мир», после того, как по всему миру из-за пандемии коронавирусной инфекции стали закрываться границы и прекратились полёты, поступило больше тридцати пяти тысяч обращений от россиян. Все они хотели возвратиться на родину и заполнили соответствующую форму на портале Госуслуг. Глава Кабинета министров напомнил, что заявление подаётся на одну семью, поэтому фактически количество людей намного больше.

Глава Минкомсвязи подчеркнул, что перед министерством стояла задача обеспечения высокого коэффициента загрузки самолётов. И она выполнена: три четверти мест на рейсах, которые вывозят сограждан в нашу страну, заняты, сказал Шадаев.
Метки:
Минкомсвязи РФ, российские граждане, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева