EN
 / Главная / Все новости / Десятилетие фестиваля «Рандеву с Россией» в Бельгии отметят онлайн-программой

Десятилетие фестиваля «Рандеву с Россией» в Бельгии отметят онлайн-программой

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2020


Ретроспективное онлайн-представление, в которое войдут лучшие номера за десять лет существования международного культурного фестиваля «Рандеву с Россией», выпустит Бельгийская федерация русскоязычных организаций (БФРО) к юбилею фестиваля. Трансляция представления пройдёт в День России, 12 июня, сообщает сайт БФРО.

Изначально БФРО планировала провести фестиваль в брюссельском парке Элизабет. Специально для онлайн-версии фестиваля была открыта официальная страница «Рандеву с Россией» в «Фейсбуке». На ней публикуются творческие номера участников фестиваля прошлых лет.

Первым был выложен видеоролик 2015 года с выступлением Татьяны Треногиной, которая стала лауреатом бельгийской версии знаменитого телешоу «Голос». БФРО обратилась к соотечественникам, живущим в Бельгии, предоставить оргкомитету онлайн-представления видеозаписи, сделанные во время предыдущих фестивалей.

Проведение фестиваля «Рандеву с Россией» обсуждалось в ходе заседания Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Бельгии. На заседании были подведены итоги празднования в Бельгии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
Рандеву с Россией, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева