EN
 / Главная / Все новости / 2

Торги предметами русского искусства пройдут в онлайн-формате

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Торги предметами русского искусства лондонский аукционный дом Christie's в первый раз в этом году переведёт в онлайн-формат, сообщает ТАСС. Причиной подобного решения стала неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.

В торговом доме пояснили, что не стали отказываться от проведения масштабного мероприятия, которого с нетерпением ждут многие поклонники российской культуры. Торги откроются 1 июля и продлятся три недели.

В Christie's уверены, что произведения искусства привлекут внимание опытных коллекционеров и тех, кто делает только первые шаги в этой сфере.

Тем более, отметили организаторы, что дистанционный формат даёт возможность увеличить круг покупателей. А они смогут делать ставки круглые сутки, вне зависимости от того, где находятся. На протяжении последних нескольких лет онлайн-участие в аукционе русского искусства увеличивается год от года.

Одним из самых интересных лотов будет картина «Вид Тифлиса» Веры Рохлиной, созданная около 1919 года. Её эстимейт превышает триста пятьдесят тысяч долларов.

Работа Абрама Архипова «Крестьянка», написанная также в первой четверти прошлого столетия, оценивается почти в полмиллиона долларов. А предварительная оценка полотна Василия Шухаева «Коллиур. Мистраль» составляет восемьдесят пять тысяч долларов.

Большинство лотов декоративно-прикладного искусства выставлены на торги из собрания частного французского коллекционера. Он очень увлекался русской историей и собирал коллекцию около сорока лет. В неё входят изделия Фаберже, произведения Императорского фарфорового завода, редкое оружие и многое другое.
Метки:
Christie's, торги, аукцион, русское искусство

Новости по теме