EN
 / Главная / Все новости / Аудиоспектакль по стихам Бродского поставили в Торонто

Аудиоспектакль по стихам Бродского поставили в Торонто

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Чтецы из четырёх стран приняли участие в аудиоспектакле по стихам Иосифа Бродского, который вышел в эфире русскоязычного онлайн-радио в Канаде. Возможность прочитать произведения поэта и исполнить песни на его стихи перед большой аудиторией получили победители международного конкурса, проведённого Клубом физиков и лириков Et Cetera из Торонто к 80-летию поэта, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Аудиоспектакль, посвящённый поэзии Иосифа Бродского, прошёл в эфире «Радио поговорим». В организации конкурса декламаций стихов поэта и песен на его тексты, помимо Клуба физиков и лириков под руководством Виты Штивельман, приняли участие представители других русскоязычных групп.

Мероприятия в честь 80-летия русского классика проходят в России и других странах. «Русский мир» сообщал о том, что МХАТ имени Горького запустит в день рождения поэта, 24 мая, программу, посвящённую жизни и творчеству Бродского. В эфир выйдут люди, дружившие с поэтом, исследователи его творчества, современные авторы и актёры.
Метки:
Иосиф Бродский, российские соотечественники, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева