EN
 / Главная / Все новости / Вандалы второй раз за два дня напали на памятник Жукову в Харькове

Вандалы второй раз за два дня напали на памятник Жукову в Харькове

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Второй раз в течение двух суток подвергся нападению памятник маршалу Георгию Жукову, расположенный в украинском Харькове, сообщает ТАСС. Злоумышленники вновь облили монумент краской.

В полиции сообщили, что следственная группа выезжала к памятнику, решается вопрос о квалификации произошедшего в соответствии с украинским законодательством. 

Напомним, предыдущий акт вандализма в отношении монумента был совершён во вторник, 19 мая. Памятник и ранее неоднократно подвергался нападению вандалов. Злоумышленники обливали бюст краской и даже сносили его. Позднее городская администрация восстановила бюст.
Метки:
Георгий Жуков, памятник, вандалы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева