EN
 / Главная / Все новости / Ульяновск объединит в одном проекте детские библиотеки нескольких стран

Ульяновск объединит в одном проекте детские библиотеки нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Библиотеки России, Ирландии, Польши, Словении, Белоруссии и Южной Осетии примут участие в проекте «Международная детская литературная резиденция», организованном в Ульяновске. В программу проекта вошли онлайн-конкурс, уроки по русскому языку и литературе, издание литературного сборника и другие мероприятия, сообщает «Ульяновск сегодня».

В проект включены библиотеки из четырнадцати городов мира, в том числе Нижний Новгород, Грозный, Калининград, Минск, Цхинвал, польский Билгорай, словенский Ружомберок, ирландский Голуэй и другие.

Первым событием станет онлайн-конкурс «Я — писатель» с участием юных авторов. Победители творческого турнира приедут в Ульяновск, где состоится масштабное мероприятие, посвящённое литературе и библиотечному делу. Произведения авторов-победителей будут изданы в сборнике. Также в рамках проекта запланировали онлайн-занятия по русскому языку и литературе.

Проект «Международная детская литературная резиденция» оказался среди победителей конкурса в рамках нацпроекта «Культура». Господдержку получил и другой ульяновский проект — Межрегиональный книжный фестиваль «Амфибрахий». В его программу вошли книжные выставки-ярмарки, встречи с известными российскими писателями и переводчиками, показы фильмов-экранизаций и многое другое.
Метки:
библиотеки, Ульяновск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева