EN
 / Главная / Все новости / Пассажирам поездов расскажут о событиях Великой Отечественной войны

Пассажирам поездов расскажут о событиях Великой Отечественной войны

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2020


Образовательный проект, посвящённый юбилею Победы, запустили в российских поездах дальнего следования. Его разработкой занимались Российское военно-историческое общество и Федеральная пассажирская компания. Путешественники смогут пользоваться им с помощью бортового портала «Попутчик» и федерального портала «История.РФ».

Пассажиры поездов получат возможность больше узнать об истории Великой Отечественной войны, уточнить хронологию событий, вспомнить о самых важных вехах того исторического периода, о ключевых датах, знаковых сражениях и важных операциях. Кроме того, на портале можно посмотреть уникальные исторические снимки.

Познакомиться с образовательным контентом, подготовленным экспертами Научного отдела Российского военно-исторического общества, пассажиры смогут в дороге на своих электронных устройствах.

На период самоизоляции рекомендуется воздержаться от поездок без крайней необходимости. Воспользоваться образовательным сервисом можно будет в течение всего Года памяти и славы.
Метки:
поезда, юбилей Победы, архивы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева