EN
 / Главная / Все новости / Творческий марафон ко Дню славянской письменности и культуры проходит в Польше

Творческий марафон ко Дню славянской письменности и культуры проходит в Польше

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Российские соотечественники и жители Польши, интересующиеся русским языком, принимают участие в конкурсах рисунков, чтецов и эссе, приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры и Дню русского языка. Организатором творческого марафона стал Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Варшаве, сообщает сайт Россотрудничества.

В конкурсе рисунка «Дорога сказок!» могут участвовать дети 3–11 лет, им предложили отправить до 27 мая творческую работу на сказочную тему. Рисунки станут экспонатами онлайн-выставки. Конкурс чтецов «Слова, идущие от сердца» не имеет возрастных ограничений, победители будут определяться на основании видеороликов с чтением поэзии или прозы на русском языке.

В конкурсе эссе примут участие учащиеся курсов русского языка. Им предложено на выбор пять тем, посвящённых русскому языку, русской литературе и России. Итоги конкурсов будут объявлены после 1 июня, победители получат призы от организаторов. Лучшие работы будут опубликованы на интернет-площадках РЦНК в Варшаве и в журнале «Здравствуйте!».
Метки:
День славянской письменности и культуры, конкурс чтецов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева