EN
 / Главная / Все новости / Мэр Москвы объявил о смягчении ограничений, связанных с коронавирусом

Мэр Москвы объявил о смягчении ограничений, связанных с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Московские власти начинают постепенно смягчать ограничительные меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса, сообщает сайт мэра Москвы. По словам Сергея Собянина, появилась надежда, что пандемия близка к окончанию. При этом градоначальник выразил беспокойство, что она может смениться разочарованием.

С начала следующей недели планируют открыть большую часть городских многофункциональных центров (МФЦ) предоставления госуслуг. Туда можно обращаться за услугами, которые нельзя получить в онлайн-режиме.

Посетителям необходимо заранее записаться на приём. Для них, как и для сотрудников МФЦ, обязательно ношение масок и перчаток.

Также с понедельника возобновляет работу каршеринг. Но некоторые ограничения сохранят. Арендовать машину можно на срок не менее пяти дней, при этом у человека обязательно должен быть цифровой пропуск. Кроме того, перед передачей клиенту машину требуется продезинфицировать.

С 27 мая для передвижения по городу будут обязательны московские пропуска. Их могут получить и жители других российских регионов. Сергей Собянин добавил, что нельзя находиться на объектах железнодорожного транспорта без масок и перчаток.

Помимо прочего, столичные власти обязали работодателей обеспечить минимизацию очного присутствия сотрудников на рабочих местах.
Метки:
Москва, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева