EN
 / Главная / Все новости / Дети и взрослые из 56 стран приняли участие в онлайн-проекте «Артека»

Дети и взрослые из 56 стран приняли участие в онлайн-проекте «Артека»

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Почти двадцать две тысячи детей и взрослых из регионов России и 55 стран мира стали участниками первого онлайн-проекта международного детского центра «Артек» «Время памяти и славы». Проект позволил участникам виртуально прожить полноценную смену в легендарном лагере, сообщает сайт «Артека».

По словам директора «Артека» Константина Федоренко, виртуальная смена стала крупнейшей в истории лагеря. Участники проекта за три недели смогли в полной мере ощутить себя артековцами — они вместе делали зарядку, проводили творческие мероприятия, знакомились с традициями «Артека», беседовали на разные темы.

В рамках онлайн-проекта прошли девятнадцать экскурсий, пятнадцать мастер-классов, в YouTube вышло около девяноста видеороликов, созданных участниками проекта. За виртуальными событиями в общей сложности следили около двух миллионов человек.

Участниками первой онлайн-смены стали жители США, Австралии, Великобритании, Испании, Германии, Израиля и ещё полусотни стран мира. Около половины из них ранее посещали «Артек» в рамках очных смен, другие признались в том, что мечтают оказаться в детском центре. В проекте принимали участие дети, подростки и взрослые члены их семей.
Метки:
Артек, онлайн

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева