EN
 / Главная / Все новости / Знамя Победы развернут над Арктикой

Знамя Победы развернут над Арктикой

Редакция портала «Русский мир»
22.05.2020


Знамя Победы поднимется над Арктикой, сообщает сайт «Победа.РФ». Его развернут военнослужащие Северного флота. По словам вице-адмирала Олега Голубева, который занимает пост заместителя командующего Северным флотом, они будут участвовать в высадках морского десанта на арктическое побережье и острова в морях Северного Ледовитого океана. Места высадки десанта никак не оборудованы. С собой военнослужащие взяли копию того знамени, которое 75 лет назад подняли советские солдаты над фашистским рейхстагом.

Вице-адмирал подчеркнул, что Знамя Победы можно будет увидеть во многих самых труднодоступных уголках Арктического региона, где побывают российские военнослужащие во время своего похода по Арктике. Также оно будет подниматься в ходе проведения тактических учений, которые пройдут на полуострове Таймыр, Новосибирских островах, в Якутии и на Чукотке.

Высокопоставленный офицер добавил, что армия будет продолжать работу с Русским географическим обществом, направленную на изучение истории освоения Арктики и Северного Ледовитого океана.

Ранее на борт Международной космической станции (МКС) с Земли доставили самую миниатюрную в мире копию Знамени Победы. Над Ставропольем копию знамени поднял аэростат «Россия». Знамя Победы также доставили на Эльбрус.
Метки:
Арктика, Северный флот, Знамя Победы, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева