EN
 / Главная / Все новости /  RT открывает круглосуточное вещание на Кубе на испанском языке

RT открывает круглосуточное вещание на Кубе на испанском языке

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Телеканал RT, вещающий на испанском языке, будет работать на Кубе круглые сутки. Трансляция сигнала начинается с понедельника, 25 мая, сообщает РИА «Новости»

Два года назад Минкомсвязь РФ и Кубинский институт радио и телевидения подписали соглашение в сфере массовых коммуникаций. Одно из положений этого документа касалось увеличения вещания RT на острове.

По сведениям социологических опросов, RT вошёл в топ-5 самых популярных международных новостных телеканалов по еженедельной аудитории в десяти странах Латинской Америки. Сайт RT на испанском обошёл по посещаемости испаноязычные версии BBC, Euronews, France 24 и teleSUR (SimilarWeb).

Пробное вещание двух новых каналов цифрового телевидения в разрешении HD3 и HD4 началось ещё на прошлой неделе. Его организовала компания Radiocuba в сотрудничестве с TV Cubana.

RT на испанском является первым иностранным телеканалом, который запустил вещание в государственных телесетях Аргентины и Венесуэлы, получив доступ к общенациональным аудиториям. Телеканал уже не раз завоёвывал награды различных международных премий, в том числе New York Festivals и Promax Awards.
Метки:
СМИ, RT

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева