EN
 / Главная / Все новости /  Фигуристку Александру Трусову включили в Книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного флипа

Фигуристку Александру Трусову включили в Книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного флипа

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2020


Российскую фигуристку включили в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает ТАСС. Рекордное достижение принадлежит молодой спортсменке Александре Трусовой. Она стала первой в мире исполнительницей флипа в четыре оборота.

Четверной флип фигуристка прыгнула впервые в истории женского одиночного фигурного катания. Это произошло в начале прошлой зимы в Италии, в рамках финала Гран-при.

Россиянка уже два раза попадала в Книгу рекордов Гиннесса. Её отмечали за исполнение двух других прыжков в четыре оборота: тулупа и лутца.

В сезоне-2019/20 Александра Трусова дважды становилась победительницей этапов Гран-при. В финале она замкнула тройку лидеров. Бронзовым призёром она становилась на европейском чемпионате и чемпионате России. Совсем недавно 15-летняя спортсменка покинула группу Этери Тутберидзе и перешла тренироваться в группу под руководством Евгения Плющенко.
Метки:
Александра Трусова, фигурное катание, Книга рекордов Гиннесса

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева