EN
 / Главная / Все новости / Более 23 млн человек присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк»

Более 23 млн человек присоединились к онлайн-акции «Бессмертный полк»

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2020


Более двадцати трёх миллионов человек стали участниками «Бессмертного полка», который в этом году проходит в онлайн-формате, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, акция уже близка к финалу. Планируется, что трансляция завершится до начала июня. На сегодняшний день в виртуальном строю прошли больше двух миллионов героев. В целом за всё время покажут около 2,7 млн фотографий и записей об участниках войны.

Как сообщал «Русский мир», на участие в проекте было подано около трёх миллионов заявок, и модераторы завершили их проверку. Чтобы участники не пропустили время появления своих героев, им заранее присылают оповещения. Уведомления приходят на электронную почту, указанную при регистрации, либо через сервис личных сообщений в социальных сетях.

Некоторые заявки вернули на доработку. Модератор не имеет права делать правки в анкете, исправлять ошибки.

Над созданием единой базы данных работали «Волонтёры Победы». На её основе автоматически сформировали видеоряд, объединяющий снимки участников Великой Отечественной войны, их потомков и символику акции.

Ежедневно показывают по сто пятьдесят тысяч человек. Трансляция проводится на медиаэкранах, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях, на портале «Бессмертного полка России» и т. д.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева