EN
 / Главная / Все новости / VI Всемирную фольклориаду проведут в 2021 году

VI Всемирную фольклориаду проведут в 2021 году

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2020


Всемирная фольклориада, которую в этом году должна была принимать Башкирия, отложена, сообщает сайт Министерства культуры.  Организаторы решили перенести фестиваль традиционной культуры на начало июля 2021 года.

Напомним, предполагалось, что в шестой Всемирной фольклориаде, которую называют Олимпиадой фольклорного творчества, примут участие около трёх тысяч артистов из восьмидесяти пяти стран мира. Организаторы планировали, что она будет одной из самых многочисленных в истории. Россия собиралась потратить на проведение масштабного культурного праздника около полумиллиарда рублей.

Указ об организации Всемирной фольклориады в Уфе был подписан Президентом России Владимиром Путиным три года назад. Целью праздника стала демонстрация культурного разнообразия народов мира.

Метки:
Всемирная фольклориада

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева